Под действием постоянной силы 0,003 Н шарик в первую секунду прошел 15 см. Определите массу шарика.
- 05.10.2017 08:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=a*(t^2)/2, a=(2S)/t^2=2*0.15/1=0.3 м/с^2
2. Находим массу шарика из второго закона Ньютона:
F=m*a, m=F/a=0.003/0.3=0.01 кг=10 граммов
- 06.10.2017 20:36