Определите высоту бидона с молоком,если известно , что давление молока на дно бидона равна 5 кПа,а плотность молока 1029кг\м³
- 05.10.2017 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P-давление=5000 Па
p₀-плотность=1029 кг/м²
g-ускорение свободного падения=10 м/с²
h-высота=?
p=gp₀h
h=p/(gp₀) = 5000/(10*1029)≈0,49 м=49 см
- 06.10.2017 14:17