Как изменяется сила индукционного тока в проводнике при увеличении скорости его движения относительно магнитного поля? максимум 5 предложений
- 08.04.2017 12:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) При увеличении скорости движения проводника растет ЭДС индукции в проводнике (E=B*V*L)
2) Сила индукционного тока I=E/R=B*V*L/R R-сопротивление проводника.
Вывод: При увеличении скорости движения проводника, сила тока в проводнике растет.
- 09.04.2017 03:09