Определите амплитуду косинусоидального гармонического колебания, если при фазе 60° смещение частицы от положения равновесия равно 2 м
- 05.09.2017 15:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общий вид колебания y(t)=A*cos(ω*t+φ), для данной задачи 2=A*cos(60)⇒А=2/(сos(60))=2/0,5=2*2=4 метра.
Ответ: 4 метра.
- 06.09.2017 04:43