Помогите!!
Тело массой 10 кг съезжает по наклонной плоскости с высоты 6м. Найдите работу силы тяжести.
- 04.07.2017 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=10 кг h=6 м А- ?
работа силы тяжести не зависит от формы траектории а зависит от высоты
A=m*g*h=10*10*6=600 Дж
Ответ A=600 Дж
- 05.07.2017 11:35