Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км/час. Следующий отрезок пути он ехал со скоростью 15 км/час, а последний 45 км/час. Какая средняя скорость автомобиля, если второй и третий отрезок пути он прошел за одинаковое время.
- 20.11.2017 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
По условию можем записать 60х=15Т+45Т, откуда х=Т.
Полное время в пути Тп=Т+Т+Т=3Т, длина пути s=60Т+15Т+45Т=120Т. Средняя скорость Vср= s/Tп= 120Т/3Т= 40 км/час
- 21.11.2017 12:15