Маятник старинных часов раскачивается, отклоняясь на угол ?=10 0 в крайних точках. Чему равна сила натяжения стержня в этих точках? Масса маятника m= 200 г, массой стержня пренебречь
- 05.07.2017 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 200г = 0,2кг
α = 10°
g = 10м/с²
Т - ?
-----------------------
Т = mg · сos 10°
T = 0.2 · 10 · 0.9848 = 1.97
---------------------
Ответ: 1,97Н
- 06.07.2017 21:13