1.при испарении жидкость охлаждается. это объясняется тем, что
А.) жидкость покидают частицы с наибольшей кинетической энергии.
Б.) масса жидкости уменьшается
С.) жидкость покидают самые легкие частицы.
Д.) жидкость покидают самые медленные частицы.
Е.) жидкость покидают с наибольшей потенциальной энергией?
2. определите какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг с рюкзаком на плечах весом 100Н. площадь двух подошв его ботинок равна 600 квадратных сантиметров.
А.)0,3 Па
В.) 0,9 Па
С.) 1,5Па
Д.)1500Па
Е.) 15000Па
- 18.08.2018 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.при испарении жидкость охлаждается. это объясняется тем, что
А.) жидкость покидают частицы с наибольшей кинетической энергии.
2, P=F/S
F=P(r)+mg=900H
P(r)=100H
mg=80*10=800H
S=600см2=600*10^(-4)м2
P=900/600*10(-4)=1.5*10^4=15000 Па ответ Е
- 19.08.2018 10:47