Газ находился при температуре T= 300K во сколько раз увеличиться давление газа p2/p1 при его изохраническом давлении до температцры T= 360K?
- 09.02.2018 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Разделим обе части на p1:
1/T1=(p2/p1)*1/T2
Выразим p2/p1:
p2/p1=T2/T1= 1,2 (раза)
- 01.01.1970 00:00