Срочно прошу!!
Какого объема алюминиевый брусок нужно взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности земли была равна 270 Н? Ответ запишите в дм3.
- 24.02.2018 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = 270 H V = m/P V = 27 кг. / 2700 кг / м³ = 0.01 м³ = 10 дм³
P = 2700 кг / м³
g = 10 м/c²
Найти: V - ? Ответ: 10 дм³
- 25.02.2018 10:12
F=m*g
где g=9,81 ускорение свободного падения.
Тогда
270=m*9,81
m=0,49 кг.
Определим объем алюминия
m 490
V=--- = ---- = 0,1816 куб.м
p 2,7
где p =2,7 г/м^з плотность алюминия
- 26.02.2018 20:11