Вопрос по физике:
Срочно прошу!!
Какого объема алюминиевый брусок нужно взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности земли была равна 270 Н? Ответ запишите в дм3.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 24.02.2018 15:50
- Физика
- remove_red_eye 13829
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 2
F = 270 H V = m/P V = 27 кг. / 2700 кг / м³ = 0.01 м³ = 10 дм³
P = 2700 кг / м³
g = 10 м/c²
Найти: V - ? Ответ: 10 дм³
- 25.02.2018 10:12
- thumb_up 27
F=m*g
где g=9,81 ускорение свободного падения.
Тогда
270=m*9,81
m=0,49 кг.
Определим объем алюминия
m 490
V=--- = ---- = 0,1816 куб.м
p 2,7
где p =2,7 г/м^з плотность алюминия
- 26.02.2018 20:11
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.