Определите отношение плотности первой жидкости и плотности второй если при плавлении однородного тела в первой жидкости объём погружённой части составляет 0,85 всего объема тела а при плавлении второй жидкости 0,774. 2.По горизонтальной плоскости движется тележка со скоростью 4м/с на какую максимальную высоту может подняться тележка встретив на своём пути подъем в виде наклонной плоскости ? Трением пренебречь
- 13.09.2018 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Кинетическая энергия вначале Ек=mv²/2 перейдет в потенциальную на высоте Еп=mgh=Ek=mv²/2, h=v²/2g =4²/20=0.8 м -ответ
- 15.09.2018 00:56