С какой скоростью летит пуля, если до мишени она долетает в 2 раза быстрее, чем доносится звук выстрела? Скорость звука равна 340 м/с.
- 17.07.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость пули 340*2=680 м/с, т.к. одно расстояние S она проходит за время в 2 раза меньшее, чем звук.
v2=S/(t/2) - это в 2 раза быстрее, больше, чем v1=S/t.
v2 - cкорость пули; v1 - скорость звука.
- 18.07.2017 07:39