РЕШИТЬ ЗАДАЧИ
1. Картофелина массой 59г имеет объем 50см3. Определите плотность картофеля.
2. Точильный брусок, масса которого 300г, имеет размер 15*5*2см. Определите плотность вещества из которого он сделан.
3. Стальная деталь машины имеет массу 780г. Определите ее объем. (Плотность стали найдите в учебнике в таблице плотностей с.41)
- 03.12.2017 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m=pV; p=m/V=59 г/50 см3=1,18 г/см3
2) V= 15*5*2=150 см3
р=300 г/150 см3= 2 г/см3
3)V=780 г/ 7,8 г/см3= 100см3.
- 04.12.2017 12:10