В инерциальной системе отсчета тело двигалось со скоростью 2 м/с, а затем на него в течение 2-ух секунд действовали с силой 2н. Скорость тела увеличилась в 3 раза. Чему равна масса тела?
- 22.05.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=3*V0 по условию:
3*v0=V0+F*t/m
m=F*t/2*V0=2*2/2*2=1 кг
- 23.05.2018 03:27