Яка температура 1.6 10/-3 кг кисню який перебувае пид тиском 1000 кПа и займае обьем 1.6 10/-6 м/3 ? молярна маса ридыны кисню 0.032кг/моль
- 07.01.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из закона Менделеева-Клапейрона:
p·V = m·R·T / M
Температура:
T = p·V·M / (m·R) = 1000·10³·1,6·10⁻⁶ · 0,032 / (1,6·10⁻³·8,31) ≈ 4 К
- 08.01.2018 10:11