Луч света выходит из более плотной среды в менее плотную из воды в воздух чему должен быть равен угол падения награницу раздела сред вода-воздух чтобы луч света не вышел в воздух
- 26.08.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для воды n=1.33
sinα=1/n=1/1.33=0.75
α=arcsin0.75≈49°
===========================
- 26.08.2018 01:59