Чему равно сопротивление 200 метров медного провода, сечением 2 миллиметра^2
- 23.05.2018 10:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление проводника определяется по формуле R=pL/S , L = 200 м, S = 2 мм^2 , удельное сопротивление найдем из табличных значений - p = 0,0175 Ом*мм^2/м. Подставляем данные в формулу: R= 0,0175*200/2 = 1,75 Ом
- 24.05.2018 10:11