Какую работу совершает один моль одноатомного идеального газа при адиабатическом расширении, если температура газа падает при этом на 100°?
- 09.05.2017 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
v=1 моль i=3 ΔT=100 K A=?
===
A=ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=3*1*8.31*100/2=1246.5 Дж
=================================
- 01.01.1970 00:00
∆U=±Q±A
Q=0
∆U=A
A=∆U=(3/2)νRΔT=1,5•1•8,3•100=1245 Дж=1,25 кДж
- 01.01.1970 00:00