Тело, массой 30 кг брошено с высоты 300 м.
С какой скоростью тело приземлилось?
- 06.05.2018 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Vo=0; h=300 м; масса значения не имеет. V - ?
----------------------------------------------------------------------------------------
h=(V^2-Vo^2)/2g
h=V^2/2g
V^2=2gh
V=√(2gh)=√(20*300)=√6000=10√60≈10*7,75≈77,5 м/с.
- 07.05.2018 07:13