Мощность, подводимая к асинхронному двигателю Р1 = 19,3 кВт. Определить коэффициент полезного действия (КПД) двигателя, если суммарные потери составляют 2300 Вт
- 10.07.2018 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Коэффициент полезного действия определяется как отношение полезной работы (или, соответственно, мощности) к затраченной. Здесь затраченной выступит подводимая мощность, а полезной — разность между подводимой мощностью и потерями. Таким образом, К. П. Д. будет равен:
η = (P1-Pпот)/P1 = (19300-2300)/19000 = 0.89
- 01.01.1970 00:00