Вопрос по физике:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В циллиндрическом сосуде с площадью дна 40 см2 - 9 литров воды. Какое давление оказывает вода на дно сосуда? Ответ дайте в килопаскалях.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.07.2017 13:00
- Физика
- remove_red_eye 9294
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 1
Дано V=9 л=0,009 м3 S=40 см2=4*10^-3 м2 P- ?
m=p*V=0,009*1000=9 кг
P=F/S=m*g/S=90/4*10^-3=22,5 кПа
Ответ P=22,5 кПа
- 05.07.2017 14:27
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.