ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! В циллиндрическом сосуде с площадью дна 40 см2 - 9 литров воды. Какое давление оказывает вода на дно сосуда? Ответ дайте в килопаскалях.
- 04.07.2017 13:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=9 л=0,009 м3 S=40 см2=4*10^-3 м2 P- ?
m=p*V=0,009*1000=9 кг
P=F/S=m*g/S=90/4*10^-3=22,5 кПа
Ответ P=22,5 кПа
- 05.07.2017 14:27