При каких условиях реальные газы могут быть описаны с помощью законов для идеального газа? Записать эти законы
- 15.09.2018 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если реальный газ представить как газ, молекулы которого не взаимодействуют между собой и размерами молекул можно пренебречь, то его поведение можно описать законами:
1) Гей-Люссака:
V1 / V2 = T1/T2
2)
Шарля:
p1/p2 = T1/T2
3)
Бойля-Мариотта:
p1*V1 = p2*V2
- 17.09.2018 00:52