Помогите пожалуйста очень прошу решить эту задачку.Сколько энергии нужно затратить,чтобы расплавить лёд массой 5 кг при температуре 0 градусов С? С дано и решением.
- 07.05.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5 кг
t0=0°C
Q-?
Решение:
Так как лёд изначально находиться при температуре плавления, вся теплота пойдёт лишь на плавление. Соответственно:
Q=λ*m=330 000*5=1 650 000 Дж
Ответ: необходимо затратить 1.65 МДж теплоты
- 08.05.2017 11:40