До какого потенциала зарядится проводник, если его емкость С=9х10-6 Ф и ему сообщили заряд 2х10-9 Кл?
Подробно и с формулами
- 13.10.2017 10:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
C = 9·10⁻⁶ Ф
q = 2·10⁻⁹ Кл
_____
φ - ?
Из формулы:
C = q / φ
находим:
φ = q /C = 2·10⁻⁹ / 9·10⁻⁶ ≈ 0,22 мВ
- 14.10.2017 05:33