Определите энергию кванта инфракрасного излучения с длиной волны 30000 нм.
a) [ ] 6,63 *10-21 Дж
b) [ ] 3467 Дж.
c) [ ] 4,41 *10-19 Дж
d) [ ] 6,63*10-19 Дж.
e) [ ] 3*10-17 Дж.
- 21.08.2018 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=hv=hc/L = 6,63*10^-34 *3*10^8 / 3*10^-5 = 6,63 * 10^-21
A
- 22.08.2018 08:42