Первые 12 км турист шел пешком, а остаток пути проехал на гоночном мотоцикле.какое расстояние он проехал на мотоцикле, если скорость езды 60 км/ч скорость ходьбы 5 км/ч а средняя скорость 40 км/ч. С условием и развернутым решением прошу
- 09.06.2017 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
t2=x/60 время езды на мотоцикле, х -расстояние на мотоцикле
весь путь s=х+12, общее время t=t1+t2, средняя скорость s/t
(x+12)/(t1+t2)=(x+12)/[12/5+(x/60)]=40
x+12=40(12/5+x/60); x+12=96+2/3*x 1/3*x=84 x=252 км
- 01.01.1970 00:00