Камень свободно падает с высоты 80 м какова скорость камня в момент падения на землю? сколько времени продолжается свободное падение?
- 09.06.2017 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=V^2/2g , так как V0=0, откуда V= sqr(2gh)=sqr(2*10*80)=sqr(1600)=40[м/с]
V=gt, т.к. Vo=0, откуда t=V/g=40/10=4[c]
- 01.01.1970 00:00