Найдите сопротивление проводника соединенного параллельно с резистором 210 Ом если их общее сопротивление равно 40 Ом определите силу тока в каждом из них, если напряжение в цепи равно 220B
- 02.09.2017 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Общий ток Io=U/Ro=220/40≈5.5 A
I1=U/R1=220/210≈1 A
I2=Io-I1=5.5-1=4.5 A
R2=U/I2=220/4.5≈49 Ом
======================
- 03.09.2017 22:20