Определите суммарный заряд всех электронов , содержащихся в капле воды массой m=2,0 г
- 04.07.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 молекула воды имеет 10 электронов
Число молекул N=m/m0=m*Na/M=2*10^-3*6*10^23/18*10^-3=0,67*10^23
Суммарный заряд q=10*N*e=10*0,67*10^23*1,6*10^-19=10,7*104 Кл
- 05.07.2018 23:22