Рычагом с длиной плеч 180 см и 30 см был поднят груз массой 120 кг на высоту 8 см с приложением силы 250 Н, чему равен кпд?
- 14.11.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
d = 180 см(1.8 м)
d2 = 30 см(0.3 м)
m = 120 кг
F = 250 Н
h = 8 см(0.08 м)
n - ?
Решение:
А пол = mgh, A зат = F × S, n = Aп/Аз × 100%
A пол = 120 × 10 × 0.08 = 96 Дж
А зат = 250 × 2.1(1.8 + 0.3) = 525 Дж
n = 96/525 × 100% = 18,3 %
Ответ: 18,3 %
- 15.11.2017 22:18