Капля масла объём 0,003 мм(куб) растеклась по поверхности воды тонким слоем заняла площадь 300 см(квадрат) принимая толщину слоя равную диаметру молекулы масла. Чему равен диаметр молекулы масла
- 17.04.2018 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=3*10^-2 м² D=V/S ,подставим числа
V=0.003*10^-9 м D=0.003*10^-9\3*10^-2=1*10^-14 м
Найти: Ответ:1*10^-14 м
d-&
- 18.04.2018 02:00