Очень срочно нужна помощь!
При освещении дифракционной решетки светом с длиной волны 590 нм спектр третьего порядка виден под углом 11°. Найти постоянную дифракционной решетки
- 25.09.2017 06:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
d*sin φ = m*λ
d = m*λ / sin φ = 3*590*10⁻⁹ / sin 11⁰ = 3*590*10⁻⁹ / 0,1908 ≈ 9,3*10⁻⁶ м
- 26.09.2017 07:04