Определить число витков соленоида по которому течёт ток 10А если внутри создаётся Магнитное поле с индукцией 0,2512 Тл. При длине намотки 5 см
- 16.05.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
B = μ₀·μ·n·I
Число витков на единицу длины:
n = B / (μ₀·μ·I) = 0,2512 / (4π·10⁻⁷·1·10) = 20 000 витков / метр
Значит, на 5 см помещается в 20 раз меньше:
20 000 / 20 = 1 000 витков.
- 17.05.2017 21:37