Имеется длинный медный провод. Известно, что площадь сечения провода равна 2,5 мм2. Определи длину медного провода (в м), если его сопротивление 5 Ом, а удельное сопротивление меди равно
1,7 × 10–8 Ом×м.
- 01.03.2018 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
R-сопротивление=5 Ом
S-площадь 2.5*10^-6м^2
p=1.7*10^-8Ом*м
L=(5*2.5*10^-6)/1.7*10^-8=7.35*10^2=735м
Ответ:735м
- 02.03.2018 08:35