Ящик с гвоздями масса которого 54 кг подымают на 5 этаж с помощью двигающегося блока при этом на веревку действует сила 360Н найдите кпд(переводил с украинского и пожалуйста с подробным объяснением решения
- 25.09.2018 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=54 кг
F=360H
КПД-?
---
Решение:
КПД= (Ап/Аз)*100%
Ап=mgh
Аз=2hf
КПД=(mgh/2Fh)*100%
h сокращается, остается:
(mg/2F)*100%=(54*10/2*360)*100%=75%
Ответ: 75%
- 26.09.2018 00:53