Сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами равна F. Чему станет равна сила взаимодействия между телами, если каждый заряд на телах уменьшить в 2 раза?
- 15.09.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
F1 = k*g1*g2/r^2
F2 = k*n^2*g1*g2/ n^2*r^2 = k*g1*g2/r^2 = F1 - модуль силы не изменится.
- 16.09.2017 19:30
F=q1*q2/r^2
F1/F2=q1*q2*4r^2/r^2*q1*q2
F1/F2=4
F1=4F2->уменьшится в 4 раза
- 17.09.2017 09:15