С помощью гидравлического подъемника поднимают груз 30 000 Н, действуя силой 150 Н. Найти площадь большого поршня, если малого 10 см².
с дано и решением. пожалуйста.
- 15.08.2018 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=30000 H
F2=150 H
S2=0,01 м²
------------------
S1=?
Решение:
F1/F2=S2/S1
S1=F2/F1S2=150/30000•0,01=0,5 м²=50 см²
- 16.08.2018 15:39