В инерцианальной системе отсчета движения по прямой в одном направлении по действием постоянной силы в течении 5с. Определите модуль силы, если за это время под действием этой силы импульс тела изменится на 30 кг*м/с
- 13.12.2017 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Δt = 5 c
Δp = 30 кг*м/с
F - ?
Решение:
Δp = m*Δv = ma*Δt = F*Δt (по второму закону Ньютона F = ma)
F = Δp / Δt = 30 / 5 = 6H
Ответ:
F = 6H
- 16.12.2017 00:03