В течении 2 часов поезд двигался со скоростью 110 км/ч,затем сделал остановку на 10 минут.Оставшуюся часть пути он шел со скоростью 90 км/ч
Какова средняя скорость поезда на всем пути,если он прошел 400 км
Дано, Решение, Найти и Ответ!
- 25.04.2018 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
S1=V1*t1=220 км t3=(S-S1)/V2=180/90=2 ч
Vср=S/t=400000/(2*60+10+2*60)=400 000/250=16000 м/мин=16км/мин=96 км/ч
- 26.04.2018 07:20
v₁ = 110 км/ч
v₂ = 90 км/ч Расстояние, которое прошел поезд на первом участке:
t₁ = 2 ч S₁ = v₁t₁ = 110*2 = 220 (км)
t₀ = 10 мин = 1/6 ч. Расстояние, которое прошел поезд на втором участке:
S = 400 км S₂ = S-S₁ = 400 - 220 = 180 (км)
------------------------- Время поезда на втором участке:
Найти: v cp - ? t₂ = S₂/v₂ = 180:90 = 2 (ч)
Средняя скорость поезда:
v cp = S/t = S/(t₁+t₀+t₂) = 400:(2 + 1/6 + 2) =
= 400*6/25 = 96 (км/ч)
Ответ: 96 км/ч
- 27.04.2018 04:31