Мальчик массой 50 кг за 20 с поднялся на холм высотой 4 м. какую среднюю мощность он развивал?
- 18.06.2017 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула работы: A=F*s=500Н*4м=2000Дж.
Силы тяжести: F=mg=50кг*10Н/кг=500Н.
Ответ: N=100Вт.
- 19.06.2017 14:23
A = mgh
N = mgh / t = 50 * 10 * 4 / 20 = 100 Вт
Ответ : 100 Вт
- 20.06.2017 09:36