Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5м/с и встречает стоящую на путин плотформу массой 10 т . После срабатывания автосцепки они будут двигаться со скоростью
- 26.06.2017 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=20 т V1=1,5 м/с m2=10 т V- ?
по закону сохранения импульса
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=20*1.5/30=1 м/с
Ответ V=1 м/с
- 27.06.2017 16:13