Еще одна задачка по физике.
Кипятильник, включенный в сеть с напряжением 110 В(вольт), нагревает 200 г(грамм) воды с начальной температурой 20 градусов цельсия до кипения за 1 минуту. Каково сопротивление проволоки кипятильника?
- 21.12.2017 09:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=110B
m=0,2кг
t1=20*C
t2=100*C
t=60c
R-?
c=4200Дж/кг*С
Q=cm(t2-t1)
Q=4200 * 0,2 * 80=67200Дж
Q=IUt =>I=Q : t : U =67200 Дж : 60c : 110B=10,18A
Q=I^2Rt => R= Q : I^2 : t R= 67200 : 103,63 : 60c=10,8 Ом
- 22.12.2017 18:01