Автомобиль за 30 минут проехал 36 км. За какое время он проедет 1500 м,если будет двигаться с той же скоростью
- 17.08.2018 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=30мин=30*60=1800с
S1=36км=36000м
S2=1500м
Найти :
t2-?
Решение :
v=S/t
v1=S1/t1=36000/1800=20м/с
так как v1=v2
t2=S2/v2=1500/20=75c
Ответ : 75с
- 18.08.2018 20:28