Тело массой 5 кг с помощью каната равноускоренно поднимают вертикально вверх. На какую высоту поднимется груз за 3 секунды если на канат действует сила 63,3 Н
- 15.08.2018 05:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Второй закон Ньютона, делаем проекцию на ось у: F-mg=ma; Находим а= (F-mg)/m; а=2.66 м/c; Высота равна at²/2 = 2.66*9/2=11.97 м
- 16.08.2018 08:43