Сколько времени мимо мотоциклиста, едущего со скоростью 60 км/ч, будет проезжать встречная колонна автомобилей длиной 500 м, имеющая скорость 40 км/ч?
- 21.12.2017 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
У меня получилось так:
скорость сближения = 60+40=100 км/ч
500 м= 0,5 км
время = 0,5/100=0,005 часа = 18 секунд
Ответ: 18 секунд.
Не знаю реально это или нет.
- 22.12.2017 05:46