Если направление и сила тока на увеличится вдвое,то сопротивление участка цепи:а) увеличится вдвое;б) увеличится в 4 раза;в) не изменится;г) уменьшится в 4 раза.
- 22.03.2018 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
U2 = 2U1
I2 = 2I1
R2/R1 - ?
I = U/R => R = U/I
R1 = U1/I1
R2 = U2/I2 = 2U1/2I1 = U1/I1
R2/R1 = 1
Ответ: В)
- 23.03.2018 13:47