Лестница имеет длину 5м и приставлена к стене так, что ее верхний конец опирается в точке на высоте 2,5м над полом. Какую работу вы совершите, поднявшись по этой лестнице?
- 01.08.2017 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа = масса человека * ускорение свободного падения * путь пройденный человеком в направлении действия его силы тяжести.
Сила тяжести действует горизонтально в низ, высота подъема 2,5 м над полом. тогда работа
А=m*g*h =m*10*2.5=m*25
Подставьте свою массу и найдете работу.
- 02.08.2017 20:22