В цистерна, заполненной нефтью, на глубине h =4,0м поставлен кран, площадь сечения которого S=3,0см2. Определите, с какой силой давит нефть на кран. Плотность нефти р=800кг/м3. Коэффициент g принят равным 10 Н/кг.
- 11.10.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 Н/кг
F-сила
p-давление
S-площадь=30 см2 = 0.0003 м2
h-глубина =4м
F = p*S = rgh*S=800*10*4*0.0003= 9.6 Н
- 12.10.2017 16:18