двигаясь равноускоренно из состояния покоя,автомобиль прошел путь s=28м за промежуток времени дельта t=4 с. чему равен модуль ускорения автомобиля
- 25.12.2017 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Vo = 0
S = 28 м
Δt = 4 c
___________
a - ?
Находим ускорение из формулы:
S = Vo*Δt + a*(Δt)² / 2
28 = 0*4 + a*4² /2
28 = 8*a
a = 28/8 = 3,5 м/с²
- 26.12.2017 14:13