Определить кинетическую энергию электрона, достигшего анода рентгеновской трубки, которая работает под напряжением 50 кВ.
- 26.08.2018 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = e U = 1.6 * 10^(-19) * 5 * 10^(4) = 8 * 1-^(-15) Дж
А можно представить ответ в электронвольтах и это будет как раз 50 кэВ.
- 27.08.2018 22:24